7 septembre 2017

Sections départementales

Les membres de la section départementale de l’Ardèche

Le bureau départemental de l’Ardèche se compose de douze membres qui participent aux différentes instances départementales de l’Éducation Nationale.

Ces instances sont les suivantes : CTSD (Comité Technique Spécial Départemental), CDEN (Comité Départemental de l’Éducation Nationale), CDAS (Comité Départemental d’Action Sociale), CHSCTd (Comité Hygiène Sécurité et Conditions de Travail départemental) et comité de réforme.

Voici la liste des militant·es ardéchois·es du SNES-FSU, avec les différentes instances dans lesquels ils et elles siègent.

AUBRY Nathalie, trésorière du SNES-FSU 07, certifiée lettres modernes au collège de Crussol (SAINT-PERAY).

GOYDADIN Thomas, co-secrétaire départemental du SNES-FSU 07, agrégé anglais au lycée Gimond (AUBENAS) - CTSD, CDEN.

JEUNET Olivier, co-secrétaire départemental du SNES-FSU 07, certifié mathématiques au collège Les Perrières (ANNONAY) - CDEN, commissaire paritaire académique.

LAZARINI Paul, certifié musique TZR rattaché au collège Ventadour (PRIVAS) - CTSD.

SENOT Yann, co-secrétaire départemental du SNES-FSU 07, certifié histoire-géographie au collège Alex Mézenc (LE POUZIN) - CTSD, CDEN.

BENMIMOUNE Valérie, secrétaire départementale de la FSU 07, certifiée anglais au collège Alex Mézenc (LE POUZIN) - CTSD, CDEN, CHSCTd, comité de réforme, CDAS.

BOSC Guillaume, certifié histoire-géographie au collège Les Trois Vallées (LA VOULTE-SUR-RHÔNE) - CTSD, CDEN.

CADDET Claude, agrégée histoire-géographie au lycée Gabriel Faure (TOURNON) - CHSCTd.

GISPERT Alice, agrégée sciences-éco au lycée Vincent d’Indy (PRIVAS) - CHSCTd, comité de réforme, CDAS.

GIRARD Landry, AED au collège Les Perrières (ANNONAY).

STIEAU Robert, secrétaire du S1 des retraités de l’Ardèche.

SANGES Marc-Antoine, certifié mathématiques au collège de l’Eyrieux (SAINT-SAUVEUR-de-MONTAGUT) - CHSCTd.

Où peut-on nous joindre ?

téléphone : 07 66 72 87 83.

mail : snes.ardeche@grenoble.snes.edu